Любовь к себе

Просмотры: 599
Продолжительность: 1 ч 10 мин
Категория: Видео-лекции
Дата добавления: 05.08.2020
Оформить подписку
Чтобы слушать и смотреть все материалы кинотеатра, необходимо оформить подписку
Внутри этой темы:
1 аудио
1 видео
Описание

Практически каждого человека волнует тема любви к себе. Как отличить любовь к себе от эгоизма, как не перейти грань, за которой самокритичность превращается в самоедство? Как соотнести свои интересы с интересами других людей, чтобы не пострадала любовь к себе? Новая лекция Сергея Николаевича Лазарева предельно четко дает ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с темой любви к себе.
Прослушав лекцию, вы узнаете, каким индикатором можно воспользоваться, чтобы оценить правильность хода своих мыслей, в чем кроются корни недовольства собой и как умение жертвовать может помочь в уменьшении претензий к себе. Узнаете, что мешает совмещать свои интересы с интересами других людей, и какую роль играют идеализм и человекоугодие в умении любить себя.
Лекция построена в виде ответов на вопросы читателей. Некоторые из них:

•    В чем проявляется любовь к себе?
•    Как определить, люблю я себя или нет, как ощутить разницу между любовью к себе и эгоизмом?
•    Как помочь мужу или жене полюбить себя?
•    Нелюбовь к себе и программа самоуничтожения – это одно и то же?
•    Хотелось бы иметь четкий образ человека, любящего себя.
•    Как справиться с внутренним контролером, который сидит где-то в подсознании, постоянно судит меня и выставляет на 90% осуждающие оценки за мои дела, мысли и чувства? Это формирует комплекс неполноценности и препятствует возможности любить себя.
•    Как правильно относиться к ошибкам и промахам?
•    С чем может быть связана привычка идти на уступки в ущерб себе?
•    Как преодолеть недовольство своим телосложением?
•    Где кончается самокритичность и начинается нелюбовь к себе? Совершив серьезную ошибку в своей жизни, я часто укоряю себя. Является ли это нормальным процессом покаяния или так проявляется нелюбовь к себе?
•    Мужчина проявляет ко мне симпатию, общается, но дальше этого дело не идет. Может ли это быть из-за того, что мне не хватает любви к себе?
•    Как простить себя? Пожалуйста, остановитесь на вопросе прощения себя и принятии себя без претензий.
•    Как преодолеть заниженную самооценку от того, что в детстве меня не любила мать?


599